пятница, 28 октября 2011 г.

rainy guest: Sumeo

Этим осенним вечером хотелось бы представить вам гостя из далекой республики Бурятии - Алексея Sumeo, являющего сибирской артиллерией группировки светлых умов - ritmo sportivo. Несмотря на разделяющие их тысячи километров, он тонко почувствовал принципы лейбла и пригласил людей дышать с ним одним воздухом. Глубоко почитающий корни, на своем дебютном альбоме он максимально отошел от них, рассказав о птицах и облаках, которые очень любит за их не похожие ни на что формы.
Тем не менее, Бронкс и Бруклин для Леши - не пустые слова, поэтому пятничным вечером мы хотим приобщить вас к той культуре, с которой все начиналось и пригласить в путешествие по невесомым областям прошлого и будущего. Надеюсь, микс из классического хип-хопа и музыка ритмичных спортсменов вкупе с приятной беседой согреет ваши души:

- Какие чувства ты сам вложил в этот микс?
Мне хотелось показать слушателю ту музыку, которая в первую очередь влияет на меня. То настроение,с которым я начинаю свой день.. и в принципе заканчиваю тоже. И это в основном, конечно же, хип-хоп, старый добрый хип-хоп. Хип-хоп вообще достаточно мягкая музыка и она легко может крутится у тебя в наушнике целый день - именно эту мягкость хотелось и донести до слушателя.

- Говоря о "Birds", что вдохновляло тебя в первую очердь? Улетели ли эти птицы на юг или все еще с тобой?
Я тут второй альбом готовлю и думаю, что он не очень будет похож на бёрдз. Все-таки мое направление - это хип-хоп, а не рядом стоящие жанры и поэтому хочу сделать тру-вещь, которая будет кардинально отличаться от бёрдз. Пока еще сам не знаю как это будет выглядеть, но попытаюсь воплотить свои идеи в реальность.


- Если корни именно в хип-хопе, почему для дебюта была выбрана воздушная электроника? Не кажется ли тебе, что "хип-хоп" в привычном его понимании изживает себя?
Мое мнение строится на том, что все в мире идет волнами: так же хип-хоп сейчас не на гребне волны, но он обязательно вернется, не важно в каком виде, но это будет обязательно хип-хоп. Почему дебют получился электронным? Наверное потому, что одно время меня прям зацепило это направление, но со временем меня отпустило и я вернулся к истокам. Так же в электронике можно придумать много интересного, открыть что-то новое для себя как исполнителя.

- Каково, на твой взгляд, состояние сибирской сцены и что, по-твоему, необходимо ей для развития?
Если честно, развития неформатной сцены в Сибири я не замечаю. Может быть, я слеп и ничего не вижу,но я правда не видел ни одного ивента в сибири. Нет организаций, да и людей видимо не так много. Как ты мог заметить, вся движуха в Питере и Москве - там позволяет количество любителей и уровень, с которым можно устраивать большие мероприятия. Хотя если бы позвали - я бы приехал :)

- Что для тебя осень?
Осень? Я люблю осень. Осень - это очень плодотворное время для меня лично. это время прогулок и размышления, это замечательное время! :)

- И напоследок:
Любите, слушайте, созерцайте, создавайте прекрасное и все будет хорошо ;)

Присоединяясь в особенности к последним словам, желаю вам искреннего внутреннего тепла.

Sumeo - Guest mix for Rainy Treehouse
скачать.




01. Sumeo - Tea, Vynil, Midnight
02. Crustation - Purple (J Dilla Remix)
03. Kev Brown - Beats n Rhymes
04. Rob-O - Mention Me (Instrumental)
05. Thallus - A4
06. James Pants - Plain To See
07. Feyorz - Ladies Want
08. Kev Brown - Always
09. Sumeo - Shades Of Love
10. Damu The Fudgemunk - Boomerang Luck
11. Slum Village - Get Dis Money
12. Madlib - Pyramids (Change)